Бывшия жена подошла на алименты Сколько я буду платить за ребёнка в месяц Если я работую 30/30 вахтой а подоговору у меня зарплата 17000 а остальное идёт как премия

, Максим, г. Москва
Елена Семкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Средства, облагаемые обязательствами по выплате детского обеспечения, устанавливаются ст. 82 СК РФ, отсылающей к положениям постановления Правительства от 18.07.1996г. №841 (далее – Постановление). Его пункты содержат разновидности рабочих выплат, которые облагаются суммами, предназначенными детям.

В список выплат входят:

Заработная плата и иные регулярные доходы, выплачиваемые легально;

Поступления от исполнения договорных обязательств на оказание услуг/работ;

Гонорары за участие в научной или творческой деятельности;

Пенсионные выплаты;

Пособия;

Стипендии;

Разного вида надбавки за выслугу лет в организации, наличие определенных навыков, уровня квалификации, достижение конкретных показателей, в том числе средства, связанные с внеурочной работой либо вредными его условиями;

Премии, запланированные действующим порядком компенсации трудовой деятельности.

Таким образом, алименты будут удерживаться со всех видов Ваших официальных доходов в размере:

на 1 ребёнка — 1/4 или 25% от доходов.

на двоих детей — 1/3 или 33,3% от дохода
на 3 и более детей — 1/2 или 50% от доходов родителя.

Остались вопросы, пишите.