Какая продолжительность рабочего времени по совместительству?

, Василмй, г. Москва
Елена Семкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

В соответствии со ст. 84 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Названные ограничения не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней или отстранен от работы.

Остались вопросы, пишите. Рада буду помочь.

Василмй
Клиент, г. Москва
Не более 4 часов день это в рамках 8 часового рабочего дня или отработал 8 часов основного времени а потом еще до 4 часов по совместительству?

Здравствуйте, отработал 8 часов по основному месту работы, и можно еще работать 4 часа дополнительно.

С уважением