Откуда такая сумма и могу ли я ее оспорить

Добрый день. ЗГМ45-8.14 п.2 Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы с такой пометкой мне пришел штраф на 5000 р - знаков не было, фото не прилагается, машина стояла не более часа. Откуда такая сумма и могу ли я ее оспорить.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За неуплату парковки штраф 5.000 руб предусмотрен законом города Москвы.

Обжаловать штраф можно после получения копии постановления в течение 10 дней. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Ирина
Клиент, г. Москва
Знака платной парковки не было, разметку тоже накрыло снегом и сугробами.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина.

Согласно КоАП РФ города Москвы ст. 8.14, штраф за неоплату парковки в 2022 году равен 5000 рублей.

Знака платной парковки не было, разметку тоже накрыло снегом и сугробами.

это и будет одним из основанием для обжалования наложенного штрафа на вас.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе