При проверке квартиры перед покупкой ее в ипотеку обнаружили, что на квартиру наложен арест, также по

При проверке квартиры перед покупкой ее в ипотеку обнаружили, что на квартиру наложен арест, также по названию итальянского юридического лица (которое продает квартиру) нашлись исполнительные производства. Чем это грозит?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При наличии ареста, зарегистрировать переход права собственности у вас не получится. Что касается исполнительных производств, необходимо анализировать финансовое состояние организации, если есть риск банкротства, то совершать сделку не рекомендуется (в крайнем случае, на рыночных условиях, с безналичной оплатой).