Может ли она претендовать на землю, если мама хочет сделать землю на себя

Здравствуйте, мы живём вместе с мамой и прописаны по этому же адресу. Я муж и дети и моя мама. Квартиру приватизировала на себя и детей. Мама написала отказ. Что касается земли она вроде как на папе который умер, тоесть его нету. Уменя есть старшая сестра, которая тоже притендует на землю, но здесь не прописана. Может ли она претендовать на землю, если мама хочет сделать землю на себя. Но я хотела бы оформить землю на детей. Могули я на это рассчитывать.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — когда умер отец? Вы вступали в наследство? Документы подавали нотариусу? Перечисленные вами лица в том числе и вы являетесь наследниками первой очереди.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.