Как срок окончания закончился кредит будет закрыт или будет в долговой базе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Т. Как. Я узнала, что у сына есть накопительная в НПФ, срок в ступления в право наследования уде прошёл от даты смерти моего сына от 2019 г. Мне нужно обратиться с иском в суд для получения накопления. Какие нужно документы в суд? И ещё у умершего сына остался не погашенный кредит. Окончание выплаты стоит 2021 г. Т. Как срок окончания закончился кредит будет закрыт или будет в долговой базе. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

наследованию подлежит как имущество так и задолженности наследодателя, таким образом вступив в наследство и получив накопления, вы получите обязательство по погашению кредита. Подавайте заявление нотариусу, далее восстанавливаете срок вступления  наследство и.т.д.

Обратитесь за платной консультацией.