Как я могу доказать, что не пользуюсь данной услугой

Здравствуйте! Я не пользуюсь услугой по вывозу мусора, компания подала на меня в суд. Как я могу доказать, что не пользуюсь данной услугой.

, Марина, с. Новая Солянка
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Марина

Всё очень просто. Подготовьте для суда все документы о том, что у Вас есть свое производство по утилизации твердых бытовых отходов (где оно находится, как вы туда вывозите мусор, как его утилизируете, и т.д.)

Ну или ответьте на вопрос: как Вы не производите мусора ?

Марина
Клиент, с. Новая Солянка
Дом в частной собственности, на земле. Соответственно имеются печки, где благополучно сгорает весь мусор. Договор с компанией письменно не заключали.
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Марина!

Согласно статье 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Следуя п. 11 статьи 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Таким образом имеет значение не фактическое пользование услугой, а зарегистрированное право собственности

Марина
Клиент, с. Новая Солянка
Дом в частной собственности, на земле. Соответственно имеются печки, где благополучно сгорает весь мусор. Договор с компанией письменно не заключали.