Здравствуйте, на меня соседка подала заявление, что я у неё украла шубу норковую ( это первое ) и второе что я украла золотые серьги и 10000р

Здравствуйте, на меня соседка подала заявление , что я у неё украла шубу норковую ( это первое ) и второе что я украла золотые серьги и 10000р ! Дома делали обыск , ни чего не нашли , соседке эта пьёт и водит в кВ собутыльников !

Скажите чем мне это грозит ? Я сейчас иду как свидетель . И могу ли я что то сделать в ответ , например как 306 ст

У меня двое детей 4-7лет , так же следователь попросила банковские выписки о доходе , и характеристики

У меня все положительное

, Кристина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина.

Вы действительно можете написать на неё заявление по 306 УК РФ, но тогда нужно будет доказать, что она знала что все это крали не вы, например если этих вещей у неё в собственности не было изначально.

Если помимо заявления имело место быть распространите сведений о том, что вы совершили кражу вы можете так же привлечь её за клевету.

А после того как докажете, что либо из вышеперечисленного вы сможете требовать с неё компенсации причиненного вам морального вреда.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.