Существует ли за это какая-то ответственность?

Здравствуйте. Мой бывший молодой человек еще в отношениях зашел с моего телефона в мой аккаунт в социальной сети, сделал скриншоты моей переписки с третьими лицами и сейчас активно распространяет это среди моих и его знакомых. Существует ли за это какая-то ответственность?

, Нина Васильевна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, да существует, могут усмотреть признаки статей 137-138 УК РФ, заявление подается в Следственный комитет, ответственность наступает с 16 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович