Здравствуйте, я занимаюсь изготовление домашних орешков на заказ.Был заказ утром, всё было обговоренно

Здравствуйте, я занимаюсь изготовление домашних орешков на заказ.Был заказ утром, всё было обговоренно, покупатель приехал, осмотрел орешки и забрал, сейчас требует обратно деньги за невкусные орешки, как быть

  • Screenshot_20220216-211741
    .jpg
  • Screenshot_20220216-211723
    .jpg
, Алеся Леся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алеся!

В таком случае следует помнить, что запретить покупателю предъявлять претензии по качеству товара не получится — такое право есть у всех покупателей по закону. Другое дело, что все претензии должны быть не голословными, а доказанными объективными доказательствами по делу. Если покупатель считает, что его права нарушены вследствие продажи некачественного товара, он должен представить доказательства этого или идти в суд и там, в гражданском процессе по правилам ГПК РФ доказать свои требования, Вы сможете представить свои возражения, может потребоваться и экспертиза. Решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!