Служила в районах не вошедших в перечень прил 1 ППРФ № 941, в Красноармейском и Пограничном районах с 1987 по 1991 год, выслугу посчитали полуторную

На каком основании военная выслуга в Приморском крае исчисляется в полуторном размере и с какого года? Служила в районах не вошедших в перечень прил 1 ППРФ № 941, в Красноармейском и Пограничном районах с 1987 по 1991 год, выслугу посчитали полуторную. В прил 2.1 Приморье вошло полностью, но в заголовке приложения я не нашла военных.

, ИРИНА СОЛОГУБ Сологуб-Грузда, г. Морозовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно разделу II в приложении 1 к постановлению 941 период военной службы на территории Приморского края (за исключением территории Тернейского района к северу от реки Самарги) засчитывается 1 к 1,5 с 1 января 1985 года.

Приложение N 1
к Постановлению Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 22 сентября 1993 г. N 941
ПЕРЕЧЕНЬ
ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В КОТОРЫХ
СЛУЖБА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ
СЛУЖБЫ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
СИСТЕМЫ, ОРГАНОВ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ
В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ
II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за полтора месяца Приморский край — на территории Тернейского района к северу от реки Самарги: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г., для сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации — с 1 января 2020 г.; на остальной территории края: для военнослужащих — с 1 января 1985 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы — с 1 января 1988 г., для сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации — с 1 января 2020 г.
ИРИНА СОЛОГУБ Сологуб-Грузда
Клиент, г. Морозовск
Я прослужила в районах КС 3 года 5 месяцев 12 дней, в районах, приравненных к КС 15 лет 10 месяцев 9 дней, в т.ч. Приморье 3 г. 4 м. (19 л. 3 м 20 д), имею выслугу в льготном исчислении 30 лет 8 месяцев 6 дней, т. е. на восемь месяцев большую, чем за 20 лет службы в РПКС или за 15 лет службы в РКС (30 лет), уволена по состоянию здоровья. Последнее место службы находится на Сахалине, районный пенсионный коэффициент 1,4. Положено ли мне увеличение пенсии на районный коэффициент по последнему месту службы? Если да, то каким рд это регулируется, кроме 941 ПП РФ?

Первоначально у вас был иной вопрос — на него ответ я дал.

По второму вопросу подсказать не смогу. Рекомендую обратиться к другому юристу.