Поэтому председатель отказывает мне в приобретении дачи

Здравствуйте. Хочу купить дачный участок, но нет регистрации в городе. Поэтому председатель отказывает мне в приобретении дачи. Правомерны ли ее действия?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Не совсем правильно говорить в таком случае о приобретении дачи — человек может стать собственником имущества, совершив сделку, предусмотренную Гражданским Кодексом РФ. Такие сделки совершают с владельцами имущества, председатель СНТ (если о нём идёт речь) отношения к собственности граждан не имеет и как-то влиять на сделки не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!