Что будет если поймали с 32 граммам соли

, Марина, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Важные моменты:

1) соль была для собственного употребления или для сбыта.

2) какое именно действующее наркотическое вещество в смеси.

Если например исходить из того, что соль была для личного употребления и в состав соли входил n-метилэфедрон (очень часто бывает) то 32 грамма это крупный размер.

Квалификация содеянного тогда будет следующая: ч.2 ст.228 УК РФ.

Вот данная статья. Наказание я выделил черным цветом.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.