Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд?

Здравствуйте! ВОЗ 200метр участок целиком.

ЗК РФ Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

Могут изьять? с компенсацией.

, Анна, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анна!

Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

Если участок зарезервирован для гос или муниципальных нужд, то есть вариант, что у Вас его выкупят в связи с изъятием, когда это потребуется государству.