Покупка жилья за земельный сертификат

добрый вечер.можно ли купить комнату вквартире коммунальной секции за земельный сертификат и мат капитал?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Материнский капитал — это одна из мер государственной поддержки семей с детьми, которая обеспечивает возможность улучшения жилищных условий, получения образования, социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также повышения уровня пенсионного обеспечения. Право на материнский капитал подтверждается государственным сертификатом (ст. 2 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Вы можете использовать материнский сертификат на покупку комнаты, однако применить сертификат на земельный участок в данном случае вы не сможете, поскольку у него иное назначение, только на приобретение земельного участка.