Руб, будет ли облагаться налогом от продажи?

Здравствуйте. Получили земельный участок как молодая семья , участок в собственности меньше года , хотим продать за 500тыс.руб, будет ли облагаться налогом от продажи ?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при продаже цена не будет ниже 70% кадастровой стоимости, налог платить не будете, так как доход не превышает 1 млн. руб. По новым правилам декларацию подавать тоже не придется.

Елена
Клиент, г. Москва
Огромное вам спасибо за ответ!