Какие максимальную ответственность мы могли бы понести в этом случае?

Добрый день, мы продаем на маркетплейсе товар. НАбор тканевых масок разных торговых марков. Разрешительное письмо наш поставщик не дает, говорю при этом, что оно не обязательно, так как производитель не давал запрета на продажу своего бренда. Мы продаем набор под своим брендом, не использую бренд производителя. В этом случае, сильно ли мы нарушаем закон ? Какие максимальную ответственность мы могли бы понести в этом случае?

, Юлия, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам необходимо свой товарный знак зарегистрировать.

Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы продаете не бренд, а товар. Если товар приобретен Вами по договору поставки, не для личного пользования, Вы сохраняете информацию о производителе, не меняете чужой бренд на свой, а под своим брендом выступаете исключительно как продавец, то Вы не делаете ничего незаконного.

Ваш бренд является слабым местом, если он не зарегистрирован как товарный знак. Использование незарегистрированного бренда незаконной не является, но несет определенные риски. Коллега выше дал хороший совет.