Можно ли привлечь к ответственности наследника на квартиру, который не платит за коммунальные услуги (квиток)?

Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности наследника на квартиру, который не платит за коммунальные услуги (квиток)?

, Виталя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Наследник, который получил права собственности на квартиру, по праву правопреемства становится обязанным по долгам наследодателя и сам должен вносить платежи с момента возникновения права собственности уже как новый хозяин квартиры. То есть платить надо и по старым, и по новым долгам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!