Нахожусь на целевом обучении в медицинском ВУЗе, на данный момент проходит учебная практика, на которую

Нахожусь на целевом обучении в медицинском ВУЗе, на данный момент проходит учебная практика, на которую явился в ЦРБ, проживаю от црб в 15 км, возможности добираться не имею, поэтому прохожу практику в амбулатории населённого пункта при этой црб, но они требуют явится в саму црб и готовы предоставить инфекционный бокс для проживания в нем на период практики + работа с пациентами поликлиники подозрительными на covid 19 (которая не оплачивается никак). Сам я хочу продолжить прохождение практики в амбулатории из-за более удобного расположения и лучшего качества знаний получаемых в ней. В помогите)

, Дмитрий Холостов, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Целевое обучение регламентируется Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Типовой договор обычно содержит положение о том, что Заказчик вправе направлять в организацию,   осуществляющую   образовательную деятельность, в которой гражданин  осваивает  образовательную программу, предложения по организации прохождения практики гражданином. А Образовательная организация должна учитывать предложения Заказчика  при  организации  прохождения гражданином практики.

Необходимо изучить договор, он может содержать и конкретные условия прохождения вами практики.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).