Меня растила мать одна, отец ушёл когда она была беременна, особо не интересовался кто что мой отец, пока

Здравствуйте,у меня наверно банальная ситуация но все же. Меня растила мать одна,отец ушёл когда она была беременна,особо не интересовался кто что мой отец,пока однажды знакомый не сказал что меня искал отец,получается ситуация такая,он искал где то в 2012-2014 году,я в 2018 об этом узнал,нашёл его в одноклассниках и написал,он игнорил,блокировал,я ему с новых страниц писал мол что за дела,сам искал и теперь игнорит. Блокировал,списался с его братом,он сказал что не знает почему он так себя ведёт и тому подобное,отец русский но женился на украинке и переехал к ней,живет в киеве,я до сих пор его единственный ребёнок и получается его наследник,суть в том что я хотел бы установить его отцовство,как это сделать через суд?

, Клиент, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент.

Да, вам нужно обратится в суд с заявлением о признании отцовства. Основным доказательством в таких процессах является генетическая экспертиза, при отказе участвовать в ней её результат будет считаться не в пользу отказавшегося лица. Так же можно предоставлять иные доказательства, в том числе показания свидетелей.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.