Мы вправе потребовать компенсацию?

Если кошка после двух дней как получили диван сделала в нем дырки когтями, хотя нам говорили что ткань которую мы выбрали антивандальная. Мы вправе потребовать компенсацию?

, Анна, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Анна, вы вправе обратиться к продавцу с компенсацией, если при заключении договора оговаривали необходимость приобретения дивана с покрытием, устойчивым к повреждению. Проверьте имеется ли в вашем договоре указание на такую особенность, как антивандальная оббивка.