Я гражданин Украины, вьехал в Россию 10.01.2020 не делал регистрацию, рвп, внж и патента, могу ли я вернутся в

Я гражданин Украины,вьехал в Россию 10.01.2020 не делал регистрацию,рвп,внж и патента,могу ли я вернутся в Украину без страха получить запрет на вьезд в Россию с учетом закрытия границ и продления миграционых карт во время пандемии?

Уточнение от клиента
Если запретят вьезд, то на сколько?
, Алексей, х. Королев
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы на миграционный учет вставали ( временная регистрация) в 2020 году когда въехали?

Во время коронавирусных ограничений действовали

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

распространялся на тех, кто на 15 марта 2020 г. легально находился на территории РФ и в связи с транспортными ограничениями сроки временного пребывания приостанавливались

Указ Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

действовал до 31.12.2021г и более не продлятся. До конца года нужно было обратиться в УВМ МВД для урегулирования своего положения в РФ

В связи с чем, въезд у Вас может быть закрыт

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Алексей
Клиент, х. Королев
Не вставал

В связи с чем, уже на момент введения Указов Ваше положение в РФ было незаконным.Вернуться в Украину Вы можете, но въезд с большой долей вероятности Вам закрыт