Имею я право или нет стрелять у себя в ограде из воздушного ружья так как я проживаю в сельской местности?

, Капустин Максим, г. Барнаул
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим

Имею я право или нет стрелять у себя в ограде из воздушного ружья так как я проживаю в сельской местности?

В соответствии с ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»

На территории Российской Федерации запрещаются:

 ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия;