Могут ли лишить родительских прав если мать ребенка отправляет свои интим фото

, Мария, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
  — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
  — отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
  — злоупотребляют своими родительскими правами;
 -  жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
  — являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
  — совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Так что в данном случае отсутствуют основания для лишения родительских прав.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.