Штраф за выставление товара на улице

Добрый день. Мы переделали гараж под продуктовый магазин, и уже как лет 5 торгуем. Немного товара ( овощи и фрукты) у нас также были выставлены перед магазином, и сегодня нас вдруг отштрафовали на 30 тыс. за это. Имели ли они право сразу штрафовать, без письменного предупреждения убрать сначала товар.? И вообще за это штрафуют?

, Руслан, г. Махачкала
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

торговля с лотков, организованная при стационарных магазинах требует, в т.ч., разрешения, соответствия размерам, которые  магазинам разрешено занимать перед витринами полосу, плату за пользование землей…

с уважением,

Елена