Я разве не могу отменять заказ раньше?

Здравсвуйте , ситуация следующая - купил вчера телевизор на сайте wildberries телевизор с доставкой из другого города, вечером пытался заказ отменить , т.к он стал дешевле и нужно перезаказать товар , но не нашел способа как сделать это на сайте, писал в их поддержку, но отметили утром. Заказ можно отменить спустя 4 дня или по приезду курьера в квартиру. Насколько правомерными являются эти условия ? Я разве не могу отменять заказ раньше ? Везде отмена мгновенная , даже если товар в пути. Что мне можно с этим сделать ?

, Константин, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, а также правил дистанционной торговли, потребитель вправе в любое время до передачи ему товара, приобретаемого дистанционно, отказаться от покупки

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.