Свекровь подарила мне после смерти мужа(ее старшего сына )квартиру, об этом узнал ее младший сын и начал

Свекровь подарила мне после смерти мужа(ее старшего сына )квартиру, об этом узнал ее младший сын и начал вместе со свекровью менять обвинить, что я обхитрила мать , ввела ее в заблуждение, то есть она сейчас сменила своё решение, собираются подавать в суд

Договор дарения сделали у нотариуса

Регистрацию прав собственности тоже сделали через нотариальную контору.В договореесть пункт, что мать до конца жизни будет проживать в этой квартире

, Людмила, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

В тексте вы не указывает  чем именно заключалось заблуждение, но ваш договор схож с договором ренты с пожизненным содержанием. Договор может быть признан недействительным только если договором нарушатмя права и законные интересы стороны договора. и т.д..

За дополнительной консультацией можете обратится в чат с юристом. Ситуацию надо прояснять.

Людмила
Клиент, г. Москва
Хочу уточнить суть моего вопроса
2 года назад мой муж и его мать переехали жить в Сочи, мать продала дом, мы с мужем взяли по кредиты и добавили матери на квартиру, все действия по выбору квартиру по ремонту делал мой муж, квартиру оформили на мать, по семейному она все время говорила что эта квартира будет наша с мужем, я как сноха всегда со свекровью жила дружно, всегда ей помогала во всем, уважила за ней в одьнице во время болезни
4 октября от ковида умирает муж мой, мы со свекровью пропадаем с ковидом в больницу на целый месяц, она очень сильно болела я думала что не выживет, я тоже больная ( мне 60 лет, свекрови84), продолжаю за ей ухаживать, она лежачая была на тот момент, всем и соседям и доузьям семьи она и моей дочери говорила что жить в этой квартире, на которую она сделала дарственную мы будем с ней вместе
В договоре дарения указан пункт чпютотона остаётся прописанной в этой квартире до конца ее жизни
А сейчас младший сын обвиняет вместе с ней меня что я обманов уговорила подарить мне эту квартиру, называют меня мошенницей, что я силой привезла ее к нотариусу, учила ее говорить что надо у нотариуса
Сын ее очень хочет эту квартиру, ведь это Сочи
Она конечно старенькая, мне ее жаль, но и себя жаль, пока они с моим мужем обустраивали эту квартиру я работа в родном городе, в школе преподавала математику. В августе приехала к ним и вот пролечился исход
Они сейчас вдвоём меня оговаривают, я переживаю смогу ли я отстоять дарение
Спасибо

у вас шансы есть, но необходимо плотно заниматься делом. Обратитесь к юристу, самостоятельно вести дело не рекомендую