Вопрос: правильно ли мы все сделали?

Приобрели нежилое помещение в многоквартирном доме для ведения предпринимательской деятельности. В нежилом помещении (помещение в собственности) есть общедомовая накопительная емкость занимающая помещение 5,8 м2, но не выделенный в общедомовую собственность (нет независимого доступа в помещение). Данная емкость препятствует использовать помещение по назначению и нарушает право собственности в полном объеме. Отправили Претензию в которой предложили три варианта: 1)Арендовать помещение, 2)снизить или убрать платежи за содержание общедомового имущества, 3) Демонтировать емкость. Ответа не последовало. Вопрос: правильно ли мы все сделали? В какой суд лучше обращаться (собственник физ.лицо имеющий ИП)? Что еще можно предпринять?

, Ольга, г. Геленджик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если вы приобрели данное помещение как юридическое лицо либо ИП, то обращаться надо будет в арбитражный суд по правилам Арбитражного процессуального Кодекса РФ. Полагаю, что Вы предъявили вполне разумные требования, которые собственник данного помещения должен принять во внимание и рассмотреть в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!