Решил продать за материнский капитал квартиру Мы оформили документы через МФЦ На мать и на сына Но пенсионный фонд отказал ей на получения денег Как сделать обратно на меня документы на квартиру

Я собственник квартиры продавец

Решил продать за материнский капитал квартиру Мы оформили документы через МФЦ На мать и на сына Но пенсионный фонд отказал ей на получения денег

Как сделать обратно на меня документы на квартиру

, Антон Александров, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер.

По какой причине пенсионный отказал в распоряжении средствами материнского капитала. Приобретение у родственников не является основанием к отказу.

Обратно — можно сделать разными вариантами, но нужно понять, кто в настоящее время собственник квартиры. Если только совершеннолетний гражданин РФ, можно сделку расторгнуть по соглашению сторон, составив соглашение, можно сделать так же договор купли-продажи, но в этой ситуации необходимо исключить возможность начисления налога в будущем.