Могу ли я получить налоговый вычет на сумму, указанную в договоре страхования за пункт "Потеря жизни или получение инвалидности 1 гр."?

Добрый день! В 2021 году при оформлении кредита оформил страховку жизни, здоровья и по потере работы на 5 лет ("СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ + ЗАЩИТА ОТ ПОТЕРИ РАБОТЫ", Альфа-Банк). Договор страхования при этом общий на все три случая, однако внутри разделены страховые выплаты и премии отдельно по двум группам - 1. Потеря жизни или получение инвалидности 2. Потеря работы

Согласно пп. 4 п. 1 с. 219 НК РФ с 2015 года гражданин РФ имеет право на получение социального налогового вычета за добровольное страхование жизни. Могу ли я получить налоговый вычет на сумму, указанную в договоре страхования за пункт "Потеря жизни или получение инвалидности 1 гр."???

, Сергей, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут