Я сейчас звонил адвокату (назначенному) и он сказал, что я должен связаться с "терпилами" и уговорить их пойти

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос.

Я сейчас звонил адвокату (назначенному) и он сказал, что я должен связаться с "терпилами" и уговорить их пойти на суд, для того чтобы они в суде дали показания о том что просят прекратить в отношении меня уголовное преследование и до суда это сделать невозможно.Но дело в том,что "теприлы" сразу заявили в своих показаниях следователю ,что претензий ко мне не имеют и на суд не пойдут.Как мне разумнее поступить в данной ситуации чтобы уголовное преследование в отношении меня прекратилось?

, Света Маматова, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, Светлана. Адвокат прав вам необходимо чтобы потерпевшие явились в суд хотя бы на один процесс и написали заявление в суд что претензий к вам не имеют что просят прекратить в отношении вас уголовное дело и что вы возместили ущерб. Если вам помог ответ поставьте +

Света Маматова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте спасибо большое за информацию, но следователь говорит что потерпевший не будет участвовать в суде

Вам необходимо как то связаться с Потерпевшим поговорить объяснить ситуацию. Также ещё Потерпевший может просто заявление в суд написать и отправить в электронном виде на почту