21.02.2022 последнее заседание суда

добрый день. идет процедура банкротства. 21.02.2022 последнее заседание суда. у меня договор с юр фирмой на рассрочку платежей. последний платеж в апреле 2022 . звонили, намекали, чтобы я заплатил всю оставшуюся сумму до 21.02.2022.. Иначе фин управляющий в праве перенести на месяц последнее заседание суда... так ли это и что мне делать? остаток суммы 45000 р есть только 15000 р. на платеж за этот месяц... А60-36808/2021

, дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По общим правилам АПК РФ и Закона о банкротстве финансовый управляющий сам ничего перенести не может, все решения принимаются судом по заявлениям либо с учётом мнения финансового управляющего. Если все мероприятия по процедуре уже выполнены и нет оснований для переноса заседания, то должник сам вправе уведомить суд о своей позиции по этому вопросу, решение будет за судом. Очень похоже, что просто хотят больше денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!