Нужна консультация военного юриста

Добрый день! Нужна консультация военного юриста

Уточнение от клиента
Подскажите, возможно ли получить военную субсидию на получение жилья на иждивенца? Если ребёнок жены от первого брака проживает в семье военнослужащего, находится на его иждивении. Давно советовались с юристом, сказали, что есть такой вариант: подать в суд на РУЖО, ведь на ребёнка (иждивенца)положена жилплощадь. Скажите возможно ли такое вообще? Есть ли шанс?
, Евгения, г. Саратов
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Евгения здравствуйте! Я действующий юрист армии, обращайтесь

Евгения
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли получить военную субсидию на получение жилья на иждивенца? Если ребёнок жены от первого брака проживает в семье военнослужащего, находится на его иждивении. Давно советовались с юристом, сказали, что есть такой вариант: подать в суд на РУЖО, ведь на ребёнка (иждивенца)положена жилплощадь. Скажите возможно ли такое вообще? Есть ли шанс?

Евгения здравствуйте! Не смотря на то, что с 19 \8 года судебная практика поменялась не в пользу военнослужащих, шанс есть всегда. У нас крайние суды прошли отлично.  Надо разбираться с конкретным Вашим случаем. Сколько лет в браке, сколько лет ребенку от брака первого, взять ряд документов для иска. Работать есть над чем. Сейчас в каком жилье живет семья, служебном или снимаете за поднаем, прописаны кто где или при части? есть ли у ребенка отец, платит ли он алименты. Вопросов много. Надо обстоятельно готовить документы и в суд. Не надо гадать, надо делать и использовать обязательно свой шанс.