Могу ли я уйти на больничный и в электронном виде отправить заявление?

Здравствуйте. Директор не принемает моё заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я уйти на больничный и в электронном виде отправить заявление?!

, Дарья, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте.

Заявление об увольнении по собственному желанию подается работниками (если они не являются дистанционными) исключительно на бумажном носителе. Направить это заявление по электронной почте в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, нельзя. Такое мнение высказал Минтруд в том числе.
направляйте заявление на бумажном носителе за 2 недели предупредив об этом работодателя.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

не принемает моё заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я уйти на больничный и в электронном виде отправить заявление?!

Не принимать заявление не может директор. Вы можете требовать под роспись принятие заявление. либо направить его почтой с уведомлением о вручении. На больничный Вы можете уйти, если Вы действительно болеете. Вам лучше направить заявление об увольнении обычной почтой, ст.80 ТК РФ.