Здравствуйте, лет 6-7 назад брала микрозайм, по моему 1500-2000 т.на днях пришел арест на все карты, был мировой суд судили без меня

Здравствуйте, лет 6-7 назад брала микрозайм, по моему 1500-2000 т.на днях пришел арест на все карты, был мировой суд судили без меня. Я даже не знала. Мне интересно, что сейчас нужно сделать. Идти в суд и смотреть документы, и я против оплачивать пени

, Элина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Элина

Да сейчас нужно получить в суде копию судебного приказа и ознакомиться с делом, чтобы уточнить направлялся ли вам судебный приказ и когда.

После чего в течение 10 дней подать возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений. В ходатайстве необходимо указать по какой причине вы не получали судебный приказ и подтверждающие документы

Элина
Клиент, г. Москва
А как я могу предоставить документы, если их у меня нет? Не получала ничего

Не приказ, а подтверждение того, почему вы его не получали, если он вам направлялся.  Выясните когда его вам направляли. В это время вы могли быть, например в командировке, в отпуске за пределами города и тд.

Или меняли место жительства, и приказ приходил на старое место жительства.