Что ему может случится и кем он является узнав о краже телефона?

Ко мне подошли парни и рассказали кто украл телефон, подходившего парня увезли в полицию. Что ему может случится и кем он является узнав о краже телефона?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если полиции уже известно о краже и они проводят проверку, которая может закончиться возбуждением уголовного дела, любое лицо, обладающее информацией о факте кражи, может быть допрошено в качестве свидетеля по делу (если сам отношения к краже не имеет).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!