Заказал у человека вещь (короб для савбуфера) написал срок 1 недели но прошёл уже месяц, данных не предоставляет, я начал настаивать на возврате отправленных средст но человек пропал

Заказал у человека вещь (короб для савбуфера) написал срок 1 недели но прошёл уже месяц ,данных не предоставляет ,я начал настаивать на возврате отправленных средст но человек пропал

  • 4A4F8052-1ECD-4F12-BA36-76EB66190750
    .jpeg
  • 1EA200B3-030A-4925-AEA7-4858C53D7DC4
    .jpeg
  • E8EF8B85-A66C-4889-827F-77772C216B9C
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Андрей!
В данном случае необходимо уточнение от вас: как подтверждается оплата работы и каким образом заказывали?
Обычно для таких случае можно воспользоваться иском о взыскании неосновательного обогащения. обратившись в суд к продавцу, параллельно можете обратиться в правоохранительные органы, они установят человека, в результате чего вам будет проще взыскать свои денежные средства.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв.

Если есть уточнющие вопросы, задавайте.

Андрей
Клиент, г. Москва
Оплата подверждается в переписке и онлайн переводом в Сбербанк онлайн, заказывал по его собственным рекомендациям что человек занимается этим делом давно и есть своя студия

Тогда вам необходимо скачать квитанцию с интернет банка о перечислении денежных средств, там будут указаны его личные данные и обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, вам необходимо установить его подлинные ФИО и адрес прописки. По уголовному делу у вас будет отказ, но у вас будут данные человека и в дальнейшем сможете обратиться в суд.

Если у вас есть его данные, ситуация упрощается.