И что мне делать в таком случае, если не знаю, где учредители?

В 2014 году было создан jобщественный фонд, куда меня назначили исполнительным директором. Было решение Правления об утверждении меня в должности, но приказа и трудового договора не было. В Уставе срок полномочий исполнительного директора тоже не указан.

Так я проработала до 2016-2017 года, но потом деятельность организации остановилась и более не возобновлялась, так как Учредители были не заинтересованы дальше работать.

У меня такой вопрос. По прошествии такого времени и отсутствия трудового договора, являюсь ли я все еще директором организации и могу ли совершать какие-либо действия? Могу ли я совершать действия по ликвидации фонда, или этим должны заниматься его учредители?

И что мне делать в таком случае, если не знаю, где учредители?

, Анна Канареева, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете проверить указанный факт путем получения выписки из ЕГРЮЛ. Если деятельность фонда не ведется, то налоговая вполне могла в принудительном порядке ликвидировать Вашу организацию в порядке, предусмотренном статьей 21 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Вы таким образом перестанете числится как директором общественного фонда.