У меня той-пинчер, перед Новым годом на него напал стафф, хозяин его выгуливал без намордника и поводка

Здравствуйте. Нужна помощь в правильном и грамотном составлении заявления в суд. У меня той-пинчер, перед Новым годом на него напал стафф, хозяин его выгуливал без намордника и поводка. Была разорвана шея, Рича спасли, зашили. Сама оплатила операцию и восстановительный курс. Хозяева перевели 2000 тысячи и заблокировали мой номер. Заявление в полицию было написано. Две недели назад этот же стафф, опять без намордника и поводка порвал моего тоя, было 2 операции . Но теперь он не будет ходить на одну заднюю лапу СОВСЕМ. Сейчас он в дренажах с обеих сторон. Сегодня был участковый, но боюсь, ни каких мер в отношении хозяина не будет. Суммы ведь не маленькие.

  • 5fcfbde1-cfda-4f82-9c87-1da972f74573
    .jpg
, Клиент, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нужна помощь в правильном и грамотном составлении заявления в суд.

У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации материального и морального вреда.ст. 151,1064 ГК РФ. Скорее всего и второй раз Вам откажут  в возбуждении уголовного дела и рекомендуют для решения гражданско-правового спора обратиться в  суд. Но у Вас хотя бы будут доказательства того, что Вашей собаке причинен вред именно собакой того хозяина. Если Вам нужна реальная помощь по составлению иска можете обратиться ко мне в чат.