Здравствуйте, возник такой вопрос, мы с мужем купили комнату на мат капитал, после чего на ограничили на двоих

Здравствуйте, возник такой вопрос, мы с мужем купили комнату на мат капитал, после чего на ограничили на двоих детей, мы восстанавливаемся в родительских правах но за все это время мы родили ещё 2 детей, вопрос вот в чем претендуют ли. Младшие дети на выделение добей в комнате

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Если Вы сумеете восстановиться в родительских правах на старших детей, то Вы получите право на региональный материнский капитал. И вот здесь Вы будете обязаны выделить доли и старшим и младшим детям.

Но вот дадут ли Вам в такой ситуации региональный материнский капитал, это будет зависеть от позиции администрации (муниципалитета), так как ПФР не регулирует вопросы, связанные с региональным материнскаим капиталом.

Не исключаю в данном случае и перспективы судебного спора.