Я прохожу срочную службу, написал рапорт о переводе меня на контракт прошел ввк но подписывать контракт

Я прохожу срочную службу, написал рапорт о переводе меня на контракт прошел ввк но подписывать контракт передумал но теперь мне говорят что сам контракт это лишь формальность и я уже контрактник и меня могут лишь уволить за непрохождение испытательного срока но для этого мне якобы все равно нужно подписать бланк контракта

, Илья, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый вечер Илья.

Работа кадровых органов по заключению контрактов с военнослужащими осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации 1999 г. № 1237.

Новый контракт может быть заключен с гражданином, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Началом военной службы для граждан, поступивших на военную службу по контракту, считается день заключения контракта, который вступает  в силу с момента его подписания должностным лицом.

Таким образом пока ты не подписал контракт, на тебя не распространяются обязательства контрактника, а действуют права и обязанности срочника.

Удачи на службе.

Илья
Клиент, г. Москва
А если начальник штаба угрожает отправкой на губу за неподписания то как мне лучше поступить?
Илья
Клиент, г. Москва
Если быть точнее то за дисциплинарный проступок