Ведь они получили эту субсидию за счет того, что мы прописаны тут и им не хватает метражей?

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира в Спб. Прописано 5 человек. Мама, дочь (я), дочь, дочь с ребенком (внучкой). Дочь с ребенком подали заявление на расширение жилищных условий по программе молодая семья. Были признаны как нуждающиеся. Получили субсидию в размере 1.200, взяли ипотеку на квартиру и уехали туда жить. Обязаны ли они были выписаться из этой квартиры? Ведь они получили эту субсидию за счет того, что мы прописаны тут и им не хватает метражей? Если я правильно понимаю. Наши условия получается не улучшились. Или не должны были?

, Татьяна, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

регистрация осуществляется по месту жительства, таким образом, переехавшие лица обязаны перерегистрироваться по другому месту жительства. Их выезд улучшил ваши жилищные условия.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Но они хотят претендовать на двойной метраж при приватизации (как бы мама и дочь) и не впускают жить в ту комнату, где жили ранее. Как заставить их выписаться от сюда?

уточните данный вопрос в администрации, вопрос о снятии с регистрационного учета и права на приватизацию. и права пользования квартирой.