Моут ли меня за это лишить стипендии?

я студент, получаю социальную стипендию и так вышло, что я работала неделю официально и заработала около 1000р. моут ли меня за это лишить стипендии?

, ларина карина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Условия назначения социальной стипендии установлены

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663http://publication.pravo.gov.r...

13. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф....https://base.garant.ru/7159479...

Если Вы относитесь к одной из категорий студентов ( п.13 Приказа...), то это является основанием для назначения Вам социальной стипендии, независимо от наличия или отсутствия заработка.