Здравствуйте, бармен продал пиво в стекле несовершеннолетнему подростку, потребовав от него документы

Здравствуйте,бармен продал пиво в стекле несовершеннолетнему подростку,потребовав от него документы удостоверяющие личность,на что тот показал фото паспорта в котором ему было 18 лет(чек был выдан)к сожалению.через время этот молодой человек зашёл с инспектором который составил протокол о продаже несовершеннолетнему ,протокол не подписал(бармен),т.к. это была подстава,что делать в таком случае.сотрудники полиции должны приехать вскоре,это просто произошло сейчас.подскажите как действовать бармену,если это намеренная подстава

, Алина, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте, Алина. Необходимо на рассмотрении административного протокола по статье 14.16 КоАП РФ заявить ходатайство о несогласие с протоколом, описать всю ситуацию. По возможности, предоставить доказательства (показания свидетелей, записи с камер видео наблюдения). В случае вынесения наказания бармену, следует обжаловать решение мирового судьи в вышестоящий суд (районный или городской). Для обжалования решения у бармена будет 10 суток со дня вручения ему копии постановления.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо

Не за что, если будут вопросы, обращайтесь!