Здравствуйте ситуация следующая с 2701 я нахожусь на карантине

Здравствуйте, ситуация следующая, с 27.01 я нахожусь на карантине по ковиду, за это время, терапевт позвонил мне два раза, и то после обращения на горячую линию, дали бесплатные лекарства и на этом все. Ни корректировки лечения, ни просто звонков чтоб узнать про самочувствие. На 4.02 был назначен повторный мазок, сегодня уже 7.02 никто так и не приехал, в поликлинику невозможно дозвониться, а ещё, выяснилось, что мой номер у врача в чёрном списке. Что мне делать и куда обращаться?

, Кристина, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Думаю, что такие ситуации сейчас не редкость — количество заболевших превышает возможности нашей медицины, оказывать помощь по установленным стандартам у медиков просто не получается. Тем не менее, каждый гражданин вправе требовать оказания ему помощи в установленном порядке, обращаться надо к администрации лечебного учреждения либо надзорные органы системы здравоохранения, согласно положениям Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!