Может или она работать в ночную смену и мыть полы 35м³?

Работник предоставил документы трёх летней давности в которой указано в рекомендации ограничения по труда и психоэмоционального состояния. А также справку что она инвалид 3 группы по инфаркту Миакарда. Может или она работать в ночную смену и мыть полы 35м³?

, Мария, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Работать в ночное время, однозначно нет. Здесь есть противопоказания. А мыть полы, может.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с программой реабилитации, которой работодатель и должен руководствоваться решая вопрос о создании рабочего места для инвалида.

С Уважением.