Здравствуйте, я муниципальный служащий, канал ютуб вести не могу так как если он будет монетизироваться это

здравствуйте, я муниципальный служащий, канал ютуб вести не могу так как если он будет монетизироваться это будет считаться предпринимательской деятельностью МОГУ ЛИ Я БЫТЬ ВЕДУЩЕЙ КАНАЛА ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ДРУГОГО ЛИЦА. Тема канала лечение народными средствами.

, светлана, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

1.Перечень ограничений предусмотрен ст.17 Федерального закона № 79-ФЗ. Ваша ситуация под эти ограничения не подпадает. На мой взгляд, вы вправе продолжать этим заниматься. Главное: не допускать конфликта интересов.

2. Если деятельность перейдет в коммерческое русло, вам нужно будет письменно уведомить работодателя о том, что вы осуществляете иную оплачиваемую работу.

Статья 14. Основные права гражданского служащего2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Доброго времени суток,

1Перечень ограничений предусмотрен ст.17 Федерального закона № 79-ФЗ. Ваша ситуация под эти ограничения не подпадает. На мой взгляд, вы вправе продолжать этим заниматься. Главное: не допускать конфликта интересов.

2. Если деятельность перейдет в коммерческое русло, вам нужно будет письменно уведомить работодателя о том, что вы осуществляете иную оплачиваемую работу.

Цитата:
Статья 14. Основные права гражданского служащего2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.