Что можно сделать, если мой представитель (юрист или юридическая фирма с кем я заключу договор на представление моего иска в суде) не явится на суд и судья вынесет такое решение что я проиграл?

, Виктор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете оговорить условия в том числе не оплата заседаний(требование оплаты назад) при неявке представителя без уважительных причин в судебное заседание.Гонорар «успеха» можете оговорить отдельно, то есть оплату за участие и доп.вознаграждение юриста за положительный исход дела(оговорите что вы считаете положительным исходом).Но само участие юриста полагаю необходимо оплачивать при любом исходе дела.

Виктор
Клиент, г. Москва
Вопрос в том, что представитель может оказаться недобросовестным при любых условиях договора. Вот он не явился на суд. Мой иск отклонён. Могу я апеллировать к судье, что представитель оказался недобросовестным, и на этом основании просить отменить решение до того, как ч найду другого представителя.

такого основания отмены решения нет, так как вы можете представлять свои интересы самостоятельно, так и через представителя.Вы сами его выбираете, поэтому суд не будет вникать в специализацию.Он вступит на основании доверенности от вас либо  по  ордеру если он адвокат)