Вопрос касается графика общения бывш.мужа с сыном

Ситуация описана в файле. Вопрос касается графика общения бывш.мужа с сыном

  • DA69CCD1-C515-44E6-9C05-041A15BCF318
    .png
, Галина, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Рассмотрение дела в судебном порядке по инициативе любой из сторон может навредить матери ребенка, поскольку с учетом хороших отношений отца и сына, суд может установить такой порядок общения, который ее не устроит. Например разрешить проводить отцу с сыном 2 уикэнда в месяц с проживанием по месту жительства отца, проводить один месяц летних каникул и т.д. В данном случае ситуацию обостряет гражданский муж матери. Но это не его ребенок и он не должен и не вправе влиять на характер общения отца и сына.

Галина
Клиент, г. Москва
Я итак не препятствую общению отца с сыном, ребёнка отец видит через выдные…или бывает и подряд двое выходных…он его забирает к себе на выходные… может ли суд присудить все выходные подряд отцу? и оставить матери одни выходные из месяца? Так же могут ли присудить звонки ребёнку через меня( мать) в обязательном порядке?

Выходные делятся между родителями пополам. По поводу звонков все в индивидуальном порядке. В любом случае такие вопросы между родителями лучше решать без суда