Подскажите как быть в данной ситуации и к кому обратиться?

Добрый день!подскажите как быть в данной ситуации и к кому обратиться? Млмдший брат(40лет)прописан и живет с родителями,там же прописаны я и старший брат(он живет на Байконуре)он пострянно пьет,не работает ни где уже на прот,жерии лет 5,6,пьет вместе с соседкой,таскает ее к нам домой они угражают родителям,отец инвалид послн инсульта75лет,он квартиросъемщик,мать 70 лет. Это уже ни куда не годится,я обрашалась к участковому и не один раз.а сощ и ныне там. Скажите может есть какие то инстанции где помогут,спссибо

, Анастасия Копылова, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!
Я так понимаю квартира муниципальная?
Брат только прописан, какие либо иные документы, которые подтверждают его связь с квартирой есть?
В мвд обращались письменно?

Анастасия Копылова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Только проптсан, квартира муниципальная, к участковому ч ходила сама он пррсто принял заяаку и все, я ни чего не писала, мы уже просто устали от него и его выходок

Я вас понял. Я рекомендую письменно обратиться в мвд (в том числе через официальный сайт) и подумать над тем, что «выписать» его из квартиры через суд.

щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписка из муниципальной квартиры без согласия человека возможна в судебном порядке. Исковое заявление вправе подать наймодатель при наличии оснований, указанных для выселения с предоставлением другого жилья или без такового. Наниматель может выписать родственника в нескольких случаях, одним из которых является «Прописанным неоднократно нарушались права и интересы нанимателя, соседей: частые ночные застолья, антисанитария, шум, повреждение имущества, асоциальный образ жизни». На практике сложно или даже невозможно снять с регистрации граждан, у которых нет другого жилья, так как суд в абсолютном большинстве случаев старается не выписывать в никуда. Также нельзя выписать тех, кто был зарегистрирован в квартире до приватизации и отказался от участия в ней.

Для выписки человека из квартиры наниматель должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры.

В делах о выселении всегда участвует прокурор. После того как суд привлечет прокурора к участию в деле, Вы должны будете направлять процессуальные документы до судебного заседания не только ответчику, но и прокурору. На иски о выселении не распространяется срок исковой давности. Это значит, что иск о выселении можно подать в любое время после того, как вы узнали об основаниях для выселения

Надеюсь ответ был полезен для Вас.

Анастасия Копылова
Клиент, г. Санкт-Петербург
А подскажите, есть ли какие то наказания за то что он не работает, пьет, бездельничает, может статьи уголовные какие тотесть

Здравствуйте. За то, что пьет, не работает и бездельничает — за это ответственности нет. Вот если он совершит что-то уголовно-наказуемое  тогда он понесет ответственность за это деяние.